【留言内容】:我是灞桥区柳新路万象湾小区的业主,开发商交房都已经4-5个月了,小区的天然气,水电,宽带等都能没有做好,无法装修入住,经过多次找开发商商讨无果,业主们于12月14日再次找开发商商讨,期间,开发商一方竟然无理殴打一名女性业主,蛮横无理,目前已报案,伤者已送医院,希望有关部门能体察业主心情,帮助我们协调解决 ,早日能让我们住进新家。
【回复内容】感谢您关注问政及西安网 您的留言已收悉,我们将反馈给有关部门 欢迎下载无限西安,留言或者给问政单位打分
【留言内容】:家住西安灞桥区柳新路万象湾小区的业主们,在开发商不提供《竣工验收备案表》的情况下,被迫收房,如今已过去半年多水、电、天然气等都不能按照购房合同提供的情况下,业主们找开发商协商此事,结果一女性业主被开发商毒打昏厥,送往唐都医院救治,请政府严惩恶霸、流氓开发商。
【回复内容】感谢您关注问政及西安网 您的留言已收悉,我们将反馈给有关部门 欢迎下载无限西安,留言或者给问政单位打分
【留言内容】:航天星苑项目开盘具体时间,经适房无房可买。
【回复内容】感谢您关注问政及西安网 您的留言已收悉,我们将反馈给有关部门 欢迎下载无限西安,留言或者给问政单位打分
【留言内容】:西安人民医院高新区检察室行贿档案查询工作效率太低,而且态度不好。早上10:12还没有人来上班,大厅十几个人在从8点多过来,等到10点多,高新检察室行贿查询办公室大门依然关闭。对查询行贿档案的工作我比较认可莲湖区和雁塔区,效率和态度比高新检察室好的多。
【回复内容】感谢您关注问政及西安网 您的留言已收悉,我们将反馈给有关部门 欢迎下载无限西安,留言或者给问政单位打分
【留言内容】:继承房产不再公正,已经有几个城市实施,这么利民之事西安为什么迟迟不见动静?
【回复内容】感谢您关注问政及西安网 您的留言已收悉,我们将反馈给有关部门 欢迎下载无限西安,留言或者给问政单位打分
【留言内容】:您好!东二环米秦路西口车不让人,再加上许多车辆逆行拐弯,行人过马路走斑马线也很危险,再加上事故时有发生,请务必在米秦路西口加个摄像头,约束一下违章车辆!!谢谢!
【回复内容】感谢您关注问政及西安网 您的留言已收悉,我们将反馈给有关部门 欢迎下载无限西安,留言或者给问政单位打分
【留言内容】:酷骑单车西安分公司不退押金又跑路了怎么算?商务局管吗?
【回复内容】感谢您关注问政及西安网 您的留言已收悉,我们将反馈给有关部门 欢迎下载无限西安,留言或者给问政单位打分
【留言内容】:商务局监管下的,我市最大的二手车交易市场竟然陷阱重重,乱象丛生,我想问商务局的领导,市民想买卖交易二手车到底该到哪去?能相信谁?​​​​
【回复内容】感谢您关注问政及西安网 您的留言已收悉,我们将反馈给有关部门 欢迎下载无限西安,留言或者给问政单位打分
【留言内容】:很多煤销销售点有大量没有覆盖的原材料,也没有洒水降尘措施,请加强监管
【回复内容】感谢您关注问政及西安网 您的留言已收悉,我们将反馈给有关部门 欢迎下载无限西安,留言或者给问政单位打分
【留言内容】:我想问问灞桥区物资总公司乔森总经理,由于你们疏忽把18家煤炭经营点的营业范围写成一样的了,口头给人家承诺了允许生产蜂窝煤,为什么监管会这么随意呢?​​​​
【回复内容】感谢您关注问政及西安网 您的留言已收悉,我们将反馈给有关部门 欢迎下载无限西安,留言或者给问政单位打分